一桶油重4.5千克,第一次用去1.2千克,第二次用去2.4千克,现在这桶油比原来

nancy信 1年前 已收到1个回答 举报

qvtzo 幼苗


现在这桶油比原来少:1.2+2.4=3.6(千克)
现在这桶油比原来少:(1.2+2.4)÷4.5=0.8=80%


7