解这个方程组. x=4y y=4x-1800

北门宰猪 1年前 已收到6个回答 举报

zcf1020 幼苗


把x=4y代入y=4x-1800得:
y=16y-1800
解得:
y=120
故x=4y=480


9

pinkstar 幼苗


X = 480
Y = 120


2

西祠之枪枪 幼苗


x=480
y=120


2

stoogedoll 幼苗


5Y=5X -1800 Y=X-360 Y=480 X=120


2

GIGNL 幼苗


y=6y-1800
y =120
x=4*120=480


1

16963212 幼苗


X=480,Y=120


0