x的平方加5x加7=3x加11配方法

vw002 1年前 已收到1个回答 举报

nipplechow 幼苗


x²+5x+7=3x+11
x²+2x+1=5
(x+1)²=5
x=根号5-1 或 x=-根号5-1


1