我做了45道口算题,小强比我多做8道,小强做了多少道口算题,他们一共做了多少道口算题?

c4faz 1年前 已收到8个回答 举报

nshkk 幼苗


小强做了45+8=53道口算题,
他们一共做了45+53=98道口算题.


2

风情无言 幼苗


小强做了45+8=53(道)
他们一共做了45+53=98(道)


2

hjku2088 幼苗


53,88


2

葡萄朵朵 种子


小学数学


2

bb4537007c0f62fb 幼苗


45+8=53.
53+45=98


1

ll** 花朵


小强做了:45+8=53
一共:45+53=98


0

涛花 幼苗


小强做了45+8等于53


0

itiw 花朵


没上过学不会算


0