一块菜地分成了大小相等的8畦,其中4畦种黄瓜,3畦种西红柿,剩下的种辣椒.种这三种菜各占这块菜地的几分之几

一块菜地分成了大小相等的8畦,其中4畦种黄瓜,3畦种西红柿,剩下的种辣椒.种这三种菜各占这块菜地的几分之几
要列式.
贼帅的家伙 1年前 已收到1个回答 举报

彼岸纳兰 幼苗


黄瓜4/8=1/2
西红柿3/8
辣椒(8-4-3)/8=1/8


3