有一块2公顷的菜地,平均分成8块,每块是多少公顷?其中2块种西红柿,3块种黄瓜,其余的种南瓜

有一块2公顷的菜地,平均分成8块,每块是多少公顷?其中2块种西红柿,3块种黄瓜,其余的种南瓜
他们各占这块菜地的几分之几 怎么写
努力啊 1年前 已收到2个回答 举报

结婚伤害谁 幼苗


每块:2÷8=1/4公顷
西红柿:2/8=1/4
黄光:3/8
南瓜:(8-2-3)/8=3/8


6

生ff无约 花朵


2÷8=1/4公顷
西红柿 2/8=1/4 黄瓜 3/8 南瓜 1-2/8-3/8=3/8


2