一块3公顷的菜地,平均分成9份,每份是多少公顷,其中5份种青菜,青菜地占这块菜地几分之几

nakata1000 1年前 已收到1个回答 举报

1过银滴童话 幼苗


3/9=1/3公顷,每份是1/3公顷
5/9=5/9,青菜地占这块菜地的5/9


11