3/2x-1-4/2x-1=6/10x+1 -1

ylwxk 1年前 已收到1个回答 举报

aghahowa184 幼苗


(4)等号两边同乘12
4(2x-1)-3(2x+1)=2(10x+1)-12
8X-4-6X-3=20X+2-12
18X=3
X=1/6


6