已知代数式ax的平方+bx+1,当x=2时,代数式的值为15;当x=-2时,代数式的值为1

已知代数式ax的平方+bx+1,当x=2时,代数式的值为15;当x=-2时,代数式的值为1
求a,b
lcy1978260 1年前 已收到4个回答 举报

在那一刹 幼苗


4a+2b+1=15
4a-2b+1=1
所以a=7/4 b=7/2


5

烟视媚行的女人 幼苗


到底让我们求什麽?


2

有名的ss 幼苗


4a+2b+1=15
4a-2b+1=1
所以a=7/4 b=7/2


2

baikangquan 幼苗


难道是悬疑?


2