甲乙2人绕周长为1000米环形广场走,已知甲每分钟走125米,乙每分钟走200米,现在甲在乙后面250米,请问乙追追上甲

甲乙2人绕周长为1000米环形广场走,已知甲每分钟走125米,乙每分钟走200米,现在甲在乙后面250米,请问乙追追上甲要多少分钟
shiminghao 1年前 已收到3个回答 举报

lin55lin 花朵


1000-250=750(m)
750(200-125)=10(分)


10

jifeng96 花朵


1000-250=750(m)
750(200-125)=10(分)


0

10198 幼苗


ccc1111


0