甲乙两人共同加工一批零件,12天可以完成任务,已知甲乙两人工作效率,要多少可以完成任务?

甲乙两人共同加工一批零件,12天可以完成任务,已知甲乙两人工作效率,要多少可以完成任务?
甲乙两人共同加工一批零件,12天可以完成任务,已知甲乙两人工作效率的比3:4这批零件如果由甲单独加工,要多少可以完成任务?
呼乎猫 1年前 已收到1个回答 举报

快人一步 花朵


甲乙合作每天完成
1÷12=12分之1
甲每天完成
12分之1×(3+4)分之3=28分之1
甲单独加工,完成要
1÷28分之1=28天


9