9/8-5/1+8/1 递等式 谢谢了

清泉水502077 1年前 已收到1个回答 举报

DragonFly_2008 幼苗


九分之八写作8/9
8/9-1/5+1/8
=320/360-72/360+45/360
=248/360+45/360
=293/360


10