(720+160)除(84-40)怎么用递等式计算

53626062 1年前 已收到1个回答 举报

ccbbmm 幼苗


是(720+160)除以(84-40)

1年前 追问

2

53626062 举报

大笨蛋!我要的是递等式!

举报 ccbbmm

(720+160)÷(84-40) =880÷44 =20 我聪明吧~~~~~~~~~~

53626062 举报

450除以(21-8)呢

举报 ccbbmm

450÷(21-8) =450÷13 =13分之450 注----13在下 记得加分啊

53626062 举报

得数呢???

举报 ccbbmm

因为除不尽,所以用分数表示,得数就是13分之450,分线当中,13作为分母为下,450在分数线上