1-x=11分之7 递等式计算

ade1216 1年前 已收到5个回答 举报

草乙张 幼苗


1-X=7/11
1-X-7/11=0
1-7/11=X
X=4/11


3

ywppg 幼苗


1-x=11分之7=x=11分之4


1

olaming 幼苗


1-x=7/11
1-7/11=x
4/11=x


0

2921439 幼苗


1-7/11=x
x=11/11-7/11
=(11-7)/11
=4/11


0

ariespring 幼苗


x=1-7/11
x=4/11


0