5分之4+10分之3-12分之11递等式计算

thomasca 1年前 已收到2个回答 举报

bluemanhoo 幼苗


4/5+3/10-11/12
=8/10+3/10-11/12
=11/10-11/12
=66/60-55/60
=11/60


8

胖神 幼苗


5分之4+10分之3-12分之11
=48/60+18/60-55/60
=(48+18-55)/60
=11/60


2