一根铁丝先剪去五分之二又接上13米现在的铁丝比原来长四分之一剪去的铁丝长多

钟仕书 1年前 已收到2个回答 举报

qq_cpa 幼苗


原剩下=1-2/5=3/5
铁丝=13÷(1+1/4-3/5)=20米


5

dd去的干尸 幼苗



1