在九点与十点之间,什么时候分针和时针成100度角

qq调查员 1年前 已收到1个回答 举报

越热越伤风 种子


(12-1)X=100/30-3
11X=1/3
X=1/33
1/33*60=20/11
9:20/11分针和时针成100度角


9