求在时钟4时至5时之间分针和时针成90度角的时刻

求在时钟4时至5时之间分针和时针成90度角的时刻
画图说明
见龙在天 1年前 已收到1个回答 举报

一个小tt 春芽


90°=周角的1/4,120°=周角的1/3
(1/4+1/3)÷(1-1/12)=420/11
时钟4时至5时之间分针和时针成90度角的时刻的是4时420/11分


1