计算定积分∫(0~1)In^3x/xdx,希望可以把步骤写详细点,

TonyLJJ 1年前 已收到3个回答 举报

morning227 幼苗


∫(0~1)In³x/xdx
=∫(0~1)In³xd(lnx)
=ln^4x/4|(0~1)
=+∞


3

做想做的自己aja 幼苗


∫(0~1)In^3x/xdx
=lim (a→0)∫(a,1)In^3xd(lnx)
=lim(a→0) ln^4x/4 (a,1)
=lim(a→0) -ln^4a
=-∞


2

海风2003 幼苗


计算定积分∫(0~1)In^3x/xdx,希望可以把步骤写详细点,拜托了lim (a→0)∫(a,1)In^3xd(lnx)


2