0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这十个数字填空,每个数字用一次:()+()=( ),( )-( )=( ),( )

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这十个数字填空,每个数字用一次:()+()=( ),( )-( )=( ),( )*( )=( )( )
爱简单的 1年前 已收到2个回答 举报

xiaowey 幼苗


(3)+(6)=( 9),
( 8)-( 7)=( 1),
(4 )*( 5)=(2 )( 0)
愿对你有所帮助!


7

tt的猪八戒 幼苗


1+7=8
9-3=6
4*5=20


0