被除数,除数与商的和是146,商是20,除数,被除数各是多少

pmhzy 1年前 已收到2个回答 举报

风前歌婉转 幼苗


商是20,则被除数=20*除数
除数是(146-20)/(20+1)=6
被除数是20*6=120


5

xiaokiang 幼苗


120/20=6


2