应用题:在一道余数为0的除法算式里,被除数、除数和商的和是103.商是12,求除数.请列式计算

kktom 1年前 已收到1个回答 举报

haven2006 幼苗


设被除数为x除数为y
x+y=103-12
x/y=12
y=7


1