一个长方体的周长是46cm,长是15cm,求宽是周长的几分之几

313537278 1年前 已收到3个回答 举报

蚂蚱一萝筐 幼苗


宽 46/2-15=23-15=8
8/46=4/23
答 宽是周长的4/23


8

jxmj 幼苗


宽=(46-15×2)/2=8为周长的4/23


1

大树莹 幼苗


宽= 46÷2-15=8cm
所以 宽÷周长=8÷46=二十三分之四


0