(1-2的平方之一)*(1-3的平方之一)*(1-4的平方之一)*(1-5的平方之一).*(1-100的平方之一)

匪席不 1年前 已收到1个回答 举报

bernie1122 花朵


(1-2的平方之一)*(1-3的平方之一)*(1-4的平方之一)*(1-5的平方之一).*(1-100的平方之一)=(1-1/2)(1+1/2)(1-1/3)(1+1/3)(1-1/4)(1+1/4).(1-1/99)(1+1/99)(1-1/100)(1+1/100)=(1/2)(3/2)(2/3)(4/3)(3/4).(98/99)(100/99)(99/100)(101/100)=(1/2)(101/100)=101/200


2