cos^4x-sin^4x+2sin^2x=?

娃哈哈qv182 1年前 已收到2个回答 举报

happy_hjl 幼苗


cos^4x-sin^4x+2sin^2x=cos^2x-sin^2x+2sin^2x=1


3

wxf2006 花朵


cos^4x-sin^4x+2sin^2x
=(cos^2x-sin^2x)(cos^2x+sin^2x)+2sin^2x
=cos^2x-sin^2x+2sin^2x
=cos^2x+sin^2x
=1


1