12.8-4x=6怎么解

dad374 1年前 已收到2个回答 举报

没有hh 哪有收获_文 花朵


12.8-6=4x
x=6.8/4
x=1.7


6

noelren 幼苗


12.8-6=4x
6.8=4x
x=1.7


0