1.把一个小数的小数部分扩大4倍,这个小数就变成6.6;如果原来小数的小数部分扩大8倍,这个小数就变成9.2,球员来的小

1.把一个小数的小数部分扩大4倍,这个小数就变成6.6;如果原来小数的小数部分扩大8倍,这个小数就变成9.2,球员来的小数.
2.从1开始的若干个连续的自然数中擦去一个数后,算得这些数的平均数是20.8,擦去的数是几?
860806 1年前 已收到1个回答 举报

david166 幼苗


1.把一个小数的小数部分扩大4倍,这个小数就变成6.6;如果原来小数的小数部分扩大8倍,这个小数就变成9.2,球员来的小数.(9.2-6.6)/4=0.650.65x4=2.66.6-2.6=4原来的小数是:4.652.从1开始的若干个连续的自然数中擦去...


9