一个小数,小数部分扩大了5被变成了整数5,如果小数部分扩大了7被,就变成了5.8 这个小数是()

高岗 1年前 已收到1个回答 举报

aiaiyuli 幼苗


一个小数,小数部分扩大了5被变成了整数5,如果小数部分扩大了7被,就变成了5.8 这个小数是(3.4)
小数=(5.8-5)÷(7-5)=0.4
整数=5-0.4*5=3


5