X=B+C分之A=A+C分之B=A+B分之C 所以A=B=C是怎么求出来的啊 ,

iikk 1年前 已收到1个回答 举报

静一二 幼苗


A/(B+C)=B/(A+C)=C/(A+B)=X C=AX+BX A=BX+CX B=AX+CX A+B+C=(A+B+C)X X=1或0 当X=0时,A=B=C=0 当X=1时,A=B+C B=A+C C=B+A A-B=B+C-A-C 证得A=B 同理证得B=C 所以A=B=C


3