电压400v功率1800w电流是多少

chuxiongf117 1年前 已收到1个回答 举报

yefeng0862 春芽


分式:
I=P/U=1800/400=4.8A
R=U/I=400/4.5=88.88889Ω
综合式:
R=U/I=U²/R=400X400/1800=88.8889Ω


5