电压380V功率3千瓦,电流多少

电压380V功率3千瓦,电流多少
380V与220V,电流是否一样公式
yansks 1年前 已收到1个回答 举报

糖醋豆豆 幼苗


公式一样
P=UI
I=3000/380=150/19≈7.89


2