已知电烤箱三相电流每一相是36A,用电流表直接量出的.电压380V,功率是多少?

云飞扬云飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

咔咔en坤宠 幼苗


根据功率等于电压乘以电流(纯电阻电路)由于是三相,那么
P=3*I*V,那么P=3*36*380=41040(W)约41KW


8