三个连续自然数的积是2184,那么这个自然数的和是( )

风风曳曳 1年前 已收到5个回答 举报

dasist 幼苗


2184=2*2*2*3*7*13=(2*2*3)*13*(2*7)=12*13*14
12+13+14=39
所以这三个自然数的和是39


6

如歌的天堂 幼苗


这三个数是12.13.14和是39


1

琴月之殇 幼苗


39


1

东海浪潮 幼苗


39


1

石竹公子 幼苗


12,13,14,39


0