功率为12千瓦,电压380V 求电阻跟电流

宁静深夜 1年前 已收到1个回答 举报

hack008 幼苗


I = P / U = 12000 / 380 = 600/19 A R = U / I = 380 / (600/19)= 361/30 欧 什么系数?


6