16乘以99等于多少

孤竹子 1年前 已收到6个回答 举报

开心妞 幼苗


16乘以99
=16×(100-1)
=16×100-16
=1600-16
=1584


5

张惠华 幼苗


猪,自己动动脑啊!


3

山谷回声 幼苗


16*99
=16*(100-1)
=1600-16
=1584


2

BOBO代言佳洁士 幼苗


可以用简便方法,16乘(100-1)
=16乘100-16
=1600-16
=1584


2

hugege_88 幼苗


你才猪呢


2

最爱夏颖 幼苗


16乘以99
=16×(100-1)
=16×100-16
=1600-16
=1584


1