7 5 7 6 24点

加菲猫618 1年前 已收到2个回答 举报

醉爱上海 幼苗


(5-7÷7)×6=24


3

hanyou6 幼苗


4.86/2.5+0.14/2.5
=(4.86+0.14)/2.5
=5/2.5
=2
sinx+cosx=√2sin(x+π/4)≥-√2>b
b<-√2
x²+bx+1>0
则△<0
b²-4<0
-2所以-2


2