面粉厂4分之3小时磨面粉5分之3吨,照这样计算1· 8分之5小时磨面粉多少吨?2·要磨2吨面粉,需要多少小时

小眼镜蛇 1年前 已收到3个回答 举报

芳25 幼苗


面粉厂每小时磨面粉:3/5÷3/4=4/5吨
1.4/5×5/8=1/2吨
【3/5÷3/4×5/8=1/2吨】

2.2÷4/5=5/2小时
【2÷(3/5÷3/4)=5/2小时】


10

blgybp 幼苗


1. 3/5÷3/4×5/8=1/2吨
2. 3/4÷3/5×2=5/2小时


1

xiaobearggfurrylo 果实


1小时磨面粉 3/5÷3/4=4/5吨
8分之5小时磨面粉 4/5x5/8=1/2吨
要磨2吨面粉,需要 2÷4/5=5/2小时


0