面粉厂7分之1小时磨面粉4分之1吨 1,5分之4小时磨面粉多少吨?2,磨4吨面粉需几小时?

vividawav 1年前 已收到1个回答 举报

asa0001 春芽


你好lz,1/4÷1/7=7/4(吨) 第一问: 7/4× 4/5=7/5(吨)第二问:4÷7/4=16/7(小时),望采纳


3