限时十分钟!好的追加100分① 永新面粉厂2/5小时可以磨面粉7/10吨.照这样计算,3/4小时可以磨面粉多少吨?(两种

限时十分钟!好的追加100分
① 永新面粉厂2/5小时可以磨面粉7/10吨.照这样计算,3/4小时可以磨面粉多少吨?(两种方法!)
②世界上最小的州是大洋洲,面积大约900万平方千米.
(1)欧洲的面积是大洋洲的10/9,是北美洲的5/12.
(2)北美洲的面积是亚洲的6/11,是南极洲的12/7.
(3)南美洲的面积是北美洲的3/4,是非洲的3/5.
列算式求出下列各洲的面积.
亚洲:
非洲:
北美洲:
南美洲:
南极洲:
欧洲:
大洋洲:
臩臩 1年前 已收到1个回答 举报

nihaotoday 幼苗


(1)北美洲:2200×(6/11)=1200(万平方千米) 南极洲:1200 ÷(12/7)=700(万平方千米)
(2)欧洲:1200×(3/4)=900(万平方千米) 大洋洲:900÷(10/9)=810(万平方千米)
(3)南美洲:1200×(3/4)=900(万平方千米) 非洲:900÷(3/5)=1500(万平方千米)


6