胜利面粉厂五分之二小时可以磨面粉十分之七吨.照这样计算,七分之六小时可以磨面多少吨?

小米33 1年前 已收到5个回答 举报

幸福小梦梦 幼苗


7/10÷2/5=7/4
6/7x7/4=3/2吨


2

gejian981 幼苗



1

tykkobe 幼苗


(7/10)÷(2/5)×(6/7)=3/2(吨)


1

谁拿了我的钱 幼苗


(十分之七除以五分之二)乘以七分之六=二分之三


0

abcd_887766 幼苗


二分之三吨


0