新兴面粉厂五分之三小时可以磨面粉10分之9吨.照这样计算,1小时可以磨面粉多少吨

starscs 1年前 已收到2个回答 举报

John_lee 幼苗


1小时磨=1×9/10÷(3/5)
=9/10×5/3
=3/2吨
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2

迷失的浪子 幼苗


十分之九乘三分之五等于二分之三【1.5】


0