荣华面粉厂五分之二小时可以磨面十分之七吨,平均每小时磨面粉()吨,平均磨1吨面粉需要()小时

cxkoiasufoipasdu 1年前 已收到1个回答 举报

giannini 幼苗


7/10÷(2/5)=7/4吨
2/5÷(7/10)=4/7小时


5