面粉厂用3台磨面机7小时磨面粉33.6吨.现在增加2台磨面机,要磨面粉64吨,需要多少小时?

312312 1年前 已收到1个回答 举报

占用体育馆 幼苗


33.6/3/7=1.6(吨/小时*台)
(3+2)*1.6=8(吨/小时)
64/8=8(小时)
答:.


7