函数f(x)=x-(1/x)的图像?关于Ay轴对称,B直线y=-x对称.C 坐标原点对称.D直线y=x对称

司马子龙 1年前 已收到1个回答 举报

msylyyqq 幼苗


f(-x)=-x+1/x=-f(x)
所以是奇函数
选C

1年前 追问

2

司马子龙 举报

在问一个啊!! 已知三角形ABC中,a,b,c分别是角ABC的对边,且acosa=bcosb,则三角形ABC的形状是?? A等腰三角形.B等腰三角形或直角三角形,C等边三角形,D等腰直角三角形 这类题的思路是什么啊?

举报 msylyyqq

a/sinA=b/sinB 所以 sinAcosA=sinBcosB 后面自己做 或者采纳我,重新问,