若函数y=(3m_2)x²+(2_2m)x的图像是一条直线,则其图像经过哪两个象限?

猪才怪 1年前 已收到1个回答 举报

谁都有不眠夜02 幼苗


图像是一条直线,3m-2=0,m=2/3
y=(2-2m)x=2/3x
那么图像过第一,三象限.


2