若2(x-3)平方=18,则x的值为多少?求求求!

axiuluoaini 1年前 已收到4个回答 举报

兰花肉末茄子 幼苗


2(x-3)²=18
(x-3)²=9
(x-3)=±3
x=6或x=0


8

魏其侯 幼苗


(x-3)^2=9得|x-3|=3故x=0或6


2

水水小丸子 幼苗


0或6


2

sabrina_z6 幼苗


你好!新年快乐
2(x-3)²=18
(x-3)²=9
x-3=3或x-3=-3
x=6或x=0
希望能帮助你


1