已知代数式x的平方(ax的5次幂+bx的3次幂+cx)/x的4次幂+dx的平方,当x=1时,值为1,求当x=-1时值?

lianggdufs 1年前 已收到1个回答 举报

七号蓝 春芽


x=1
(a+b+c)/1+d=1
x=-1
-(a+b+c)/1+d=-1


3