当x=-3时,代数式ax的平方+bx的平方+cx-5的值为7,求当x=3时,这个代数式的值

偶尔也想坏 1年前 已收到2个回答 举报

ran11533 幼苗


x=-3时 ax^2+bx^2+cx-5=7
x=3时 只有第三项改变符号 ax^2+bx^2+cx-5=7+6c


7

gzh930 春芽


7+6C


1