125x64十25=.39x8十68X39一39X4=.125X(80

125x64十25=.39x8十68X39一39X4=.125X(80
125x64十25=.39x8十68X39一39X4=.125X(80一8)二.99X22十33X34=简单
A20011827 1年前 已收到4个回答 举报

一方水土一方美人 春芽


125×8×8+25=8025

1年前 追问

5

举报 一方水土一方美人

125×8×10-125×8 =10000-1000 =9000

举报 一方水土一方美人

33×22×3+33×34 =33×(66+34) =3300

上海1230 幼苗


用计算器算


1

醴陵749 幼苗



1

自游自在的走 幼苗


你有时间提问,干嘛不用计算器


0