1999+348+96怎么用简便运算

扪虱弹世事 1年前 已收到5个回答 举报

一只瘦花蟹 幼苗


=1999+1+96+4+(348-1-4)=2000+100+343=2443


6

成都多多 幼苗


1999+348+96
=(1999+1)+(96+4)+348-5
=2000+100+343=2443


2

温润如玉jade 幼苗


1999=2000-1
96=100-4
原式=2000-1+348+100-4
=2100+348-5
=2448-5
=2443


1

米米101 幼苗


2000+350+100-1-2-4=2443


1

lijingquanli 幼苗


1999+(1+343+4)+96= (1999+1)+343+(4+96)=2000+343+100=2443
看起来麻烦,如果熟练了的话,稍微心算下就可以了


0